Election d’un nouveau président

A la suite de la démission de l’ancien président, Dr Mohamed Nejib KAROUI, les membres du bureau directeur ont élu le 13 janvier 2019 Mr Yosri GHARBI en tant que nouveau président de l’Association de l’Entraide et de la Solidarité Sociale.

Dans le but de combler le vide survenu il a été décidé de sélectionner un nouveau membre dans dans le bureau parmi les candidatures proposées par les sections, ce qui a permis de retenir Mr Boukthir Hamdi. A la suite de la réunion du 7 Avril 2019, il lui a été confié la mission de Vice-Président.

Il y a lieu de rappeler que les membres  du bureau directeur ont pour mission la supervision du travail  de l’association, l’élaboration des principales directives et politiques pour l’administration afin d’atteindre les objectifs fixés, et interviennent également à la mise en place de la stratégie à long terme.

Membres du bureau directeur 2017-2020

L’association de l’Entraide a tenu son assemblée générale ordinaire élective,  le 23 septembre 2017, pendant laquelle les nouveaux membres du bureau directeur ont été élus pour un mandat de 3 ans allant de 2017 à 2020.

Nom & Prénom Fonction Email
Monsieur Yosri Gharbi Président chairman@atta3aouen.org
Monsieur Boukthir Hamdi Vice président boukthir.hamdi@atta3aouen.org
Monsieur Mohamed Sami Bakir Secrétaire général general.secretary@atta3aouen.org
Monsieur Samih Harzalah Trésorier treasurer@atta3aouen.org
Monsieur Mohamed Amine Oueslati Secrétaire générale adjoint mohamedamine.oueslati@atta3aouen.org
Monsieur Wassel Madani Trésorier adjoint wassel.madani@atta3aouen.org
Madame Sameh Gallela Chargée des parrainages sameh.gallela@atta3aouen.org
Madame Naziha Ksouri Chargée des bénévoles naziha.ksouri@atta3aouen.org
Monsieur Lotfi Toumi Chargé des collectes des fonds lotfi.toumi@atta3aouen.org


Membres du bureau directeur 2014-2017

Nom & Prénom Fonction Email
Docteur Mohamed Nejib Karoui Président chairman@atta3aouen.org
Monsieur Yosri Gharbi Vice président et chargé des projets relief@atta3aouen.org
Monsieur Mohamed Sami Bakir Secrétaire général general.secretary@atta3aouen.org
Monsieur Anwar Kahloul Trésorier treasurer@atta3aouen.org
Monsieur Amer Charda Secrétaire générale adjoint mohamedamine.oueslati@atta3aouen.org
Monsieur Haithem Ben Braham Trésorier adjoint wassel.madani@atta3aouen.org
Madame Domia Menif Chargée des parrainages sameh.gallela@atta3aouen.org
Madame Naziha Ksouri Vice-président naziha.ksouri@atta3aouen.org


Membres du bureau directeur 2010-2014

Nom & Prénom Fonction
Dr Mohmed Nejib Karoui Le président
Mr Mondher Ben Ayed Vice président
Mr Mohamed Salah Abbes Trésorier
Mr Habib Ouni Secrétaire Général
Mr Foued Mestiri Chargé des projets
Mr Boukthir Hamdi chargé des formations et échanges d’expérience
Mr Youssef Ameri Chargé de planification et programmes
Mr Taher Aouedi Chargé des parrainage des orphelins
Mr Hichem Ben Younes Chargé de la communication
Mr Moez Bne Hssan Chargé des secours et coordination inter-sections
Mme Faten Ghazouani Chargée de la collecte des fonds